нет данных

18 °C

• Влажность: 60 %
  • Ветер: 4 м/c

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Россия, СНГ » Спорт » Спорт в Колпино » Триумф колпинских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по гребле

Триумф колпинских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по гребле

30-03-2015, 19:45  admin

В  Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Это были первые в 2015 году официальные  состязания по гребле национального уровня. В них приняли участие  более 280 сильнейших  спортсменов из 24 регионов России.

Учащиеся  колпинской СДЮСШОР по гребле  блестяще выступили на соревнованиях.  На дистанции 1000 метров в «байдарке-одиночке»   два спортсмена заняли почетные места на пьедестале: 2 место  - Игорь Калашников, 3 место -  Дмитрий Екимов. На дистанции 200 метров в «байдарке-одиночке» Владислав Блинцов стал чемпионом, а Артем Кузахметов занял 3  место. На дистанции 5000 м Алена Костромитина  стала победительницей на байдарке среди женщин, а Дмитрий Екимов был первым на байдарке среди мужчин. Еще один колпинский воспитанник Сергей Бахорин занял 2 место на дистанции 5000 метров.